Разбор «Славиков»

«Психология и психиатрия / Графолог»

Вопрос №15542 :: (11.12.2007 17:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Инесса Игоревна Гольдберг
Жен., 33 лет.
Славик, Вы писали: "Эм... Как бы так сказать. Вообщем, внутри я - девушка, внешне - парень. И хотелось бы выяснить, кто во мне преобладает больше. Чтобы впредь начать стремиться к совершенствованию кого-то одного.
Воть...
С уважением,
Славики."

Вот мой ответ на основе анализа Вашего почерка:

"Здравствуйте!
Качество образца плохое, тем не менее то, что удается разглядеть – это сильно развитые:

Критичность, рациональность в подходе к жизни, конкретное мышление. Воображение, фантазии (как интеллектуальные, так и эротические). Очень высокая тяга к саморазвитию и росту, к духовному и возвышенному началу, высшим ценностям, идеализм. Опосредованное (без поспешности) принятие решений, высокая степень внутреннего контроля, самообладания. Одновременно фантазии и запреты, табу в сексуальной сфере, внутренняя несвобода. Большое значение отдается имиджу – внешнему, первому впечатлению и т.д.

Исходя из сказанного, еще нельзя заключить, что у Вас «точно что-то не так». Нет, видя почерк, я не возьмусь утверждать, что Вы «скорее не парень». Как видите, данные качества и черты не являются исключительно «женскими», часто и нормативные мужчины могут оказываться впечатлительными или более «тонкокожими». Вполне вероятно, что Ваше ощущение связано с «осознанным женским началом» своей личности, и это только обогащает человека, дает возможность лучше чувствовать и понимать противоположный пол.

Чем продиктованы Ваши сомнения, Вы кажетесь себе недостаточно мужественным, слишком нежным? Вас привлекают молодые люди?

Не торопитесь с выводами. Пока – Вам стоит, например, проконсультироваться с психологом-сексологом, или – прислать мне как можно больше, но качественного материала. Написанного не как сейчас, на подоконнике:), а на столе – и на этот раз на листе формата А4, без клеток. Очень стоило бы также прислать мне выполненный тест Вартегг (он находится на моем сайте). "

Ваш ответ был: "Здравствуйте!

Честно говоря, меня поразило, что мой почерк мог рассказать столько. И столько обо мне. Я прямо шокирован. :)

Вообщем... Меня привлекают молодые люди, но не так сильно, как девушки. Когда я, например, вижу шикарного мачо, я не могу оторвать глаз, но одна только мысль о том, что пора бы остановиться и прийти в себя, сразу же отбивает взгляд от него. В этот момент мне почему-то хочется познакомиться с ним и начать какие-либо отношения, но вспоминая о том, что перед ним будет стоять не очаровательная девушка, а какой-то подросток, кроме как удивленного взгляда или удара в нос, я от него ожидать не могу. :)

Мне легче разговаривать с девушками, как будто с ними проще найти общий язык и они меня понимают во всем. С парнями же отношения несколько сложные, каждое мое действие невольно начинает обдумываться и в итоге приводит к мысли, что я выгляжу нелепо. Это, скорее всего, и замыкает меня в их обществе.

Да, вы были правы на счет того, что я более женственный. Походка от бедра и как-будто иначе я ходить просто не умею. Движения все такие легкие, немного замкнутые, как будто область разрешенных действий заканчивается в нескольких сантиметрах от меня (но это далеко не присущий девушкам знак. Это скорее психологическая особенность, которая не приносит радости).

пытаюсь уделять себе как можно больше внимания и, подходя к зеркалу, мгновенно выявляются все недочеты и даже иногда начинается псих по поводу того, что я сегодня выгляжу далеко не так, как хотелось бы.

вообщем, этот список можно продолжать очень долго, но я думаю, этого достаточно, чтобы сделать хоть какой-нибудь вывод.

да... И на счет воспитания. Я слышал, что таковыми люди становятся, когда они вырастают в женском обществе. Что касается моего случая, я всё свое детство провел в своей комнате, изредка общаясь с родителями. Они, видите ли, бизнесмены и их я видел очень редко.
Может ли тот факт, что я рос в четырех стенах, общаясь в интернете в основном с девушками, повлечь за собой это?

дело в том, что уже с 11 лет я не чувствую себя парнем и даже появлялось какое-то отвращение к своему телу вплоть до мыслей "вот когда я вырасту, сделаю операцию и буду девушкой".

вот. :)

С уважением,
Славики. "
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Славик, то что Вы описываете, не меняет (подкрепляет) сказанное в анализе почерка. Здесь произошло сочетание нескольких вещей:
1. Более тонкой душевной организации и личностных качеств,
2. Большой неуверенности в себе и заниженной самооценки,
3. Кризис взросления, - недовольство своей внешностью, сравнения характерны как для девушек, так и юношей.
Для верности Вы можете сделать анализ крови на гормоны, и тогда убедитесь, каких гормонов у Вас больше - женских или мужских.
Но еще важнее - приобрести настоящую уверенность, уважать и любить себя, не искать недостатки - они есть у всех.
У воспитания среди женщин - нет никакого влияния на Вашу ориентацию.
Что же до красивых мужчин - любой красивый человек привлекает внимание, даже эстетически! Все смотрят на всех. Разве при виде очень красивой девушки многие женщины не провожают ее взглядом, словно прикованные, не считая, что с ними что-то не то?
Время создания: 11 Декабря 2007 17:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала