раздражение при депиляции

«Косметология / Дерматолог-косметолог»

Вопрос №410478 :: (20.02.2011 22:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Алеся
Жен., 19 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
Скжите, почему после бритья иногда появляется раздражение в виде мяленьких красных прыщичков. На ногах это очень редко, а вот взопе бикини - постоянно. И какие способы депиляции будут альтернативой бритве, чтобы не было раздражения?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вариантов много.все зависит от вашего мат.благополучия. раздражение можно легко снять применив жидку пудру-дет.прис.2ст.л.+глицерин 1ст.л.+вода кипяченая до состояния сливок. взболтать.ватным диском обработать поверхность после бритья
Время создания: 21 Февраля 2011 09:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Здравствуйте! Кожа в области бикини очень чувствительная и при любой травматизации возможно раздражение.Зону бритья можно протирать хлоргексидином в течении двух дней после удаления волос, для профилактики высыпаний. Для решения проблемы советую вам процедуру лазерной эпиляции.
Время создания: 21 Февраля 2011 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Здравствуйте, Алеся.
Думаю, наиболее комфортным решением этой проблемы является фотоэпиляция. Приглашаю Вас на бесплатную консультацию в клинику "Медси" на Белорусской.
Время создания: 21 Февраля 2011 12:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Здравствуйте, Алеся! Я врач дерматокосметолог Клиники Красоты «Дельта Клиник». Процедура бритья травматизирует кожу, что приводит к поверхностному инфицированию и врастанию волос. Рекомендуется обработка хлоргексидином до и после бритья и удаление волос методом фотоэпиляции, которая очень эффективна при таких состояниях. Буду рада видеть вас на консультации.
   
вот и решение ваших проблем.