разлад в семье!:( помогите

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №724331 :: (29.08.2013 15:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Мари
Жен., 25 лет.
Киев
замужем 2й год.. всегда были идеальные отношения...без ума влюбленна в мужа.. для полной идиллии как в раю нам не хватало ребенка!!!я думала он еще больше сделает нас близкими(хотя больше уже было некуда)
сейчас у нас малыш......
1 мес. но отношения все хуже и хуже с каждым днем!
я не высыпаюсь... злюсь что муж не встает ночью... в свою очередь муж злиться «чего ему вставать..если грудью я кормлю а он тут при чем»
до 3 ночи муж не спит- сидит за компьютером или телеком - а я в комнате кругами хожу ЧАСАМИ с плачущим ребенком! а муж еще и сердиться я не могу ребенка успокоить... если муж спит днем а малыш орет - то опять муж в злости просыпается говоря что я ничего не делаю а просто слушаю как малыш орет... хотя я день и ночь с ним на руках..сплю 3-4 часа в сутки... и меня бесит поведение мужа... и причитаю! это бесит его... мы уже неделю вообще не разговариваем.. как чужие люди!!!
меня это расстраивает... я плачу - кормлю грудью - молока меньше...
помогите!!!
я в отчаянье!!!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы и Ваш муж хотите сохранить семью и нормализовать отношения - обратитесь за помощью к специалисту по семейной психотерапии. Вначале это можете сделать Вы отдельно от мужа, а позже можно будет привлечь к этой работе и его.
Время создания: 29 Августа 2013 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.Вы переживаете один из семейных кризисов, связанных ч рождением ребенка. Обратитесь к семейному психологу, что разрешить проблемы.
Время создания: 30 Августа 2013 01:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Так бывает... Тут важно понимать что сейчас для вас крайне важен контакт с ребенком. Старайтесь привлекать отца к общению с малышом. Стараясь все сделать самостоятельно неизбежно приводит к подобным вашей ситуациям. Важно обсуждать что происходит, с супругом, высказывать ему не свои претензии, а свои желания ... я хочу что бы ты сделал ... то-то и то-то. Аспектов взаимоотношений много на этом этапе, главное принять факт что напряжение и конфликты на этом этапе возможны и на самом деле никак не влияют на то, что супруги любят друг друга))
Время создания: 30 Августа 2013 13:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мари!грамотный специалист-психолог или психотерапевт, работающие в формате консультирования семейных пар, вполне смогут помочь вашей семье - пережить этот традиционный кризис молодой семьи, связанный с появлением первенца.
Время создания: 01 Сентября 2013 12:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) мари 30.08.2013 12:16
дайте хоть пару советов тут.... не посылая меня у психологу!!!!!!! нет времени ходить по ним.. месячный ребенок на руках. не с кем оставить!
   
Пробовали спокойно обсудить с ним создавшееся положение? Пробовали обсудить с ним возможность и его участие в ребенке? Пробовали Вы обсудить с ним возможность его занятия ребенком днем, для того, чтобы Вы поспали?
   
С ребенком ведь можно вполне сходить ...
   
(Гость) Светлана 30.08.2013 23:17
Мария. Вы знаете, вы не одна такая, я падала в коридоре несколько раз от усталости и недосыпа. Как говорится: «муж по знается в декрете». Мне повезло, муж помогал , и помогает, НО!!! Надо ему указать на необходимость что-то сделать и еще напомнить пару раз, он сделает. Сами мужчины догадаться не могут, нужно просить , объяснять что и как, искать подход. Муж возвращался с работы около 20:00 и я сразу давала ему в руки сына, а сама шла спать ( хоть на пол часа и это было блаженство!!!!!). Хоть 30 минут!!! Что касается ночных подьемов, то когда я начала падать от упадка сил, то я пропускала одно кормление ночью, вставал муж и кормил его бутылочкой со смесью или сцеженным молоком. Тогда у меня стало выходить 5-6 часов бесприрывного сна. Маша, тебе никто не поможет кроме тебя самой!!! По себе знаю, привлекай мужа, по хорошему, целуй , проси! Я понимаю, что все бесит, но иначе не получится . Мы - женщины .....
   
(Гость) мари 01.09.2013 12:54
Светлана.... спасибо вам большое за ответ... вы мне помогли гораздо лучше психологов...что только и умеют «обратитесь к психологу» писать... я вам искренне благодарна!!!!