Размеры ПЖ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №982240 :: (02.08.2017 16:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Илькевич Александр
Муж., 29 лет.
беларусь Полоцк
Скажите пожалуйста изменяются ли размеры пж при пищевой нагрузке? прошлый раз на узи с пол года назад были 27 15 20 а сейчас 23 15 24.. на том же аппарате. Все норма и эхогенность и контуры и проток. Но утром за 2 часа до узи поел немного.. (забыл) Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
И в первом и во втором случае размера нормальные. Зависят от того, как ровно Вы лежали.
Время создания: 02 Августа 2017 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Время создания: 02 Августа 2017 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Изменяются
Время создания: 03 Августа 2017 09:05 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма. Не разница!
Время создания: 03 Августа 2017 13:49 :: Тип участия: Другая специальность