разрыв мениска
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №758325 :: (22.01.2014 21:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
денис
Муж., 36 лет.
россия екатеринбург
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации: месяц назад, на футболе, я травмировал правый коленный сустав. На МРТ дали заключение: разрыв заднего рога внутреннего мениска III b степени по Stoller, не исключается формирование параменисковой кисты у места разрыва. Сразу после травмы неделю ходить практически не мог, сейчас же, спустя месяц, я хожу, спускаюсь и поднимаюсь по лестнице и практически не испытываю боли, т.е. со временем становится все лучше, но хожу все время с наколенником, боль испытываю только при поворотных движениях ноги. Мой вопрос в следующем: нужно ли при таком диагнозе делать операцию или можно обойтись консервативным лечением, физиотерапией, прогреванием и т.д.? Сможет ли, при таком диагнозе, срастись мениск, при консервативном лечении и как долго он срастается (если срастается)? И что такое III b по Stoller, меня интересует буква b?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Мениск сам не срастется. Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 23 Января 2014 06:13 :: Тип участия: Прямая специальность