Разъяснение картины МРТ.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №818411 :: (28.10.2014 18:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Milaxe
Муж., 45 лет.
Беларусь Гродно
http://s012.radikal.ru/i320/1410/48/f3412c038a75.jpg
Здравствуйте! Меня зовут Инна. Пишу Вам с просьбой о помощи разъяснить поставленный нам диагноз. С моим папой случился случай, который и поспособствовал обращению в нейрохирургическое отделение. В ходе полученной бытовой травмы (удар верхней части черепа об угол подвесной полки) он потерял сознание. Но потеря сознания была не мгновенной, а спустя 10 минут. Его состояние на протяжении этого времени было следующим: сразу после удара он побледнел, была боль в голове и тошнота, зрачки были сужены. После и последовало потеря сознания, которая сопровождалась напряженностью шеи и выпучиванием глаз(взгляд был устремлен в одну точку, на нас не реагировал) это состояние длилось не более трёх минут. После того как пришел в себя, чувствовал боль в голове, помнил абсолютно всё до травмы, кроме момента, когда утратил сознание. Непосредственно в больнице нам сделали КТ и МРТ головного мозга, Р-гр костей свода черепа. Для детальнейшего ознакомления прилагаю Вам выписку. Основной вопрос, который у нас возник, это назначения препарата Карбалекс 200mg и пирацетам. Единственное, что нам рекомендовано. С уважением, Инна. Благодарна за оказанную нам помощь. Всех Благ!

Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Думаю патологии нет, была реакция на боль. Препараты принимать не объязательно
Время создания: 31 Октября 2014 10:05 :: Тип участия: Прямая специальность