РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ХИМИОТЕРАПИИ

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №13021 :: (16.11.2007 11:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 11
НАТАЛЬЯ
Жен., 40 лет.
МОЛДОВА ТИРАСПОЛЬ
НИКАК НЕ МОГУ ПРИЙТИ В СЕБЯ УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ХИМИОТЕРАПИИ (ЦИКЛОФОСФАН+ФАРМОРУБИЦИН И Т.Д.)
ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?СОСТОЯНИЕ ОБЩЕЕ УЖАСНОЕ,ТОШНОТА СТРАШНАЯ НЕ ПРОХОДИТ.МОЖЕТ ТОМАТНЫЙ СОК ИЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ МНЕ ПОМОГУТ ИЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ ТРАВЫ?И ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО ПОДНИМАТЬ ЛЕЙКОЦИТЫ ОТ ХИМИИ К ХИМИИ (ПРОДУКТАМИ ИЛИ ЛЕКАРСТВАМИ?)
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравтсвуйте, Наталья. Таоке состояние, к сожалению, "нормальное" при химии. Вам следует избегать сильных запахов, не находиться на кухне во время того, когда кто-то говоит и не готовить самой. От тошноты лучше использовать какое-нибудь натуральное средство - каждому помогает что-то определенное - томатный сок, долька лимона, что-нибудь соленое. Лейкоциты отдельно Вы не поднимите. Есть конечно теория, что нужно есть белую рыбу, овес, но это теории. Для того, чтобы немного поднять лейкоциты следует поднимать гемоглобин: используйте в пищу гранат, красное вино, печень. Да и к тому особого беспокойства невысокий уровень лейкоцитов пусть у Вас не вызывает. Следовало бы волноваться, если бы он был высоким - это говорило бы о прогрессировании опухоли.
Время создания: 16 Ноября 2007 13:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 16
Мнение зала
(Гость) Анна 19.11.2008 17:39
Здравствуйте. у меня вопрос: можно ли после химиотерапии принимать иммунопротекторы? у моего дедушки обнаружили рак кожи, вырезали пятно на спине и сделали химию. у него очень слабый иммунитет, и участковый врач прописал арбидол и компливит. можно ли их принимать?
   
(Гость) маргарита 11.01.2010 14:49
У моей мамы рак придатков.После операции по их удалению, провели 6 раз химиотерапию. Но сейчас произошел рецидив(спустя год после последней терапии), т.е. обнаружили некоторое количество жидкости в брюшной полости и в связи с этим сделали прокол и назначили следующую химиотерапию. После неё мама совсем плохо себя чувствует: вот уже две недели не восстанавливается пищеварение (вынуждена пользоваться слабительными средствами), не проходит слабость и к тому же отекла правая нога и сильно болит, из-за этого она мало двигается т.к. при ходьбе нога болит сильнее.
Принимает Энтерос-гель совместно с Вобэнзимом, Бактисубтил для восстановления нормальной микрофлоры кишечника и Сенадэ.
Прошу, подскажите, существуют ли какие-нибудь средства, с помощью которых восстановление после химиотерапии происходило бы быстрее. И к кому обращаться с отёкшей ногой, т.к. в аптеке без рецепта и диагноза отказываются что-либо отпускать.
Заранее спасибо, Маргарита.
   
florahealth 10.03.2011 07:31
Есть прекрасный фитопрепарат Флор-Эссенс (Канада) - детоксикатор всего организма, восстановитель клеток. Очищение крови. Профилактика онкологии.
Флор-Эссенс - восстанавливающее средство в комплексной терапии онкозаболеваний, особенно после химиотерапии и лучевой терапии (реабилитационный период).
floressens.ru
[img]http://www.floressens.ru/images/F-E.jpg[/img]
   
ольга 16.12.2010 17:41
у меня было 2 курса химио терапии в 2009 году. хотелось бы узнать какую профилактику я могу использовать для востановления сосудов и избежать тромбофлибитов.
   
(Гость) татьяна 06.01.2011 19:12
у меня mama- carcinoma mucinoso estadio 2A правой груди грудь удалена полностью после 2х операций и 8 химиотерапии последняя химия была 9 августа но по сегодня у меня онемение конечностей рук и ног очень сильная слабость головокружение.Сколько времени нужно для того что бы восстановиться и можно ли восстановиться полностью. Спасибо
   
(Гость) Инесса 11.02.2012 19:19
Я прошла 8 курсов химиотерапии при лимфоме Неходжинской 4 ст. Сколько времени и как правильно восстанавливать организм? Возможно ли снова воспаление лимф. системы? или это полное выздоровление?
   
(Гость) МАРИНА 23.08.2012 07:30
Здравствуйте Инесса! Прочитала Ваш вопрос о востановлении после химии, если Вас еще интересует это напишите мне на почту DEMIDOVAMARINAV@BK.RU
марина
   
Евгений 06.02.2013 21:59
Я слышал, что есть пищевой продукт . Называется Эноант. Он помогает восстановиться после химиотерапии. Утверждать не возьмусь, лучше сами поспрашивайте у своих врачей. Вот тут есть даже отчеты клинических исследований Эноанта при химиотерапии.

www.enoantlife.ru/feedback.html#end

Доклад под номером 13.
   
(Гость) тамара 18.03.2013 13:10
можно ли принимать бады после операции по удалению опухоли в груди после химиотерапии если да то какие
   
Наталья 28.03.2014 17:59
мне врач не советовала принимать никакие бады, говорит что организм сам должен восстановиться, для восстановления кишечника по ее совету принимала биовестин-лакто, очень хорошая штука, после первой химии вообще не могла в туалет сходить, сейчас хожу как часы. для поддержки организма во время инфекций ставлю свечи полиоксидоний. лекарств стараюсь принимать по минимуму, только в крайних случаях.
   
(Гость) ирина 07.11.2016 05:25
6химии прошла... жгут вены...как помочь себе.?лимфо лейкоз3ст. совет всем.делать химию только 36капель в минуту. и не будет тошноты.