Реакция кожи на Базирон АС

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №844046 :: (03.03.2015 17:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 26 лет.
Россия Санкт-петербург
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мне 26 лет. Я около 5 дней пользовалась Базироном АС. Опыта его использования ранее не было. Наносила очень тонким слоем на Т-зону первые 3 дня, остальные 2 точечно на прыщики (в основном на подбородке). На 6 день проснулась с покрасневшим и чесавшимся подбородком и областью между бровями. После этого я перестала пользоваться уходовыми ср-вами для лица, кроме увлажняющего крема. Наносила на покраснения гель алое вера и пантенол. Прошло почти 2 дня, но покраснение не исчезает, наоборот разрастается по лицу. Плюс появился небольшой отек на подбородке, и места покраснения покрылись как-будто бы коркой. Базирон с момента покраснения больше не использовала.Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

http://s017.radikal.ru/i431/1503/3d/8316197cde78.jpg
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Всё, что Вы делаете - прекратите. Можно только немного Пантенола (но исключительно в виде спрея). Больше сечас никаких кремов! И надо несколько дней переждать, чтобы ушёл дерматит. Даже несколько дней не умываться. После ухода раздражения - пришлите новое фото. Тогда можно будет понять Ваши проблемы с лицом и дать адекватные рекомендации (но, естественно, не Базирон или что-то подобное).
Время создания: 04 Марта 2015 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала