ребёнок ест только во сне и то намного меньше нормы

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №385246 :: (11.01.2011 15:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 14
любовь
Жен., 4 лет.
Тарту
Здраствуйте! Примерно с 1,5 месяца ребёнок отказался от груди, увидев грудь начинал так кричать, что приходилось очень долго успакаивать. (до этого случались сильные рвоты после еды) Начали кормить с бутылочки, но ребёнок начинал так же кричать, сделав несколько глотков. С 2 - ух месяцев ребёнок стал есть только во сне. Сейчас плохо ест даже во сне, за раз съедает 60-90 г , начинает ворочиться, отворачиваться от бутылочки, вскрикивать, просыпаться. За сутки удаётся «впихнуть» примерно 600 г. Лежали в больнице на полном обследовании, ничего не нашли... сделали узи всех органов, мозга, сердца. Анализ мочи, кала, крови, там тоже вроде бы ничего. Невропатолог ребёнка смотрел - всё в порядке. По виду ребёнок активен, миром интересуется... переворачивается, общается, улыбается.... признаков бесспокойсва нет. Была молочница во рту и в области подгузника 2 раза... Помогите пожалуйста!!! сегодня ребёнок вобще не ест и не спит, капризничает....с 6 часов утра съедено 140 г, я в ужасе.... ВЕс при рождении 3828г, 1 м -4300г, 2м -5100,3 м - 5800г, 4 м 6300г. Было подозрение на повышанную кислотность, принимали ранитидин и нутритон от срыгиваний, эффекта ноль. Сейчас кормим Фрисавомом, Фрисалаком Голд и грудным молоком, начали прикорм с овощного пюре.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а хирург пилороспазм исключил? надо более прицельно обследовать и на муковисцидоз в том числе.
Время создания: 12 Января 2011 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
любовь 13.01.2011 11:22
подскажите пожалуйста какие ещё обследования и анализы нужно сделать чтобы выявить что либо. Дело в том, что у ребёнка нет никаких симптомов тех болезней которые вы описали. Единственное что нас бесспакоит это плохой аппетит или нежелание есть. Может ли быть такое на психологическом уровне? Или нормой? Рвоты у нас сейчас не бывает, бывает срыгивает часто, но после Фрисавома нет. Какает 2-3 раза в сутки, раньше было чаще и жиже, сейчас наверное после введения прикорма кал гуще и реже. Вчера прорезался зубик и ещё второй на подходе.
   
тогда ждите второй зуб.
   
любовь 14.01.2011 10:04
вы думаете, что ребёнок так плохо ест из за зубов? но она стала так плохо есть с 2-ух месяцев?! вы так и не ответили, может ли быть такое на психологическом уровне?спасибо вам большое за внимание!!!
   
в вашем возрасте о психологии говорить рановато. скоррее проблемы в здоровье
   
любовь 15.01.2011 16:33
подскажите пожалуйста какие обследования и анализы можно ещё сделать?! какой специалист может нас посмотреть? если проблемы например с сердцем, узи сердца показал бы это?
может быть что то с обменом веществ? помогите пожалуйста!!!
   
начните с хорошего едиатра и УЗИ внутренних органов, плюс кровь и моча.
   
(Гость) Ольга 09.06.2011 17:12
Скажите, пожалуйста, а изменилась у вас как то ситуация? У нас та же проблеема, и никто, ничего не знает
   
любовь 15.01.2011 20:54
узи всех внутренних органов делали, всё в порядке. Кровь и мочу тоже брали (правда не знаю на что, наверное общие показатели) - сказали, что всё в норме... может что-то по конкретнее?
   
тогда все в норме - анемия обычно такое дает - но вы сказали нормально.
   
любовь 15.01.2011 21:04
ну да, нормально...ребёнок отказывается от еды, а никто помочь не может. Спасибо, «что помогли»!!!
   
а вы думаете - тут боги?? вам очно видя ребенка не могут помочь. а вы хотите заочно - это де не чудеса. это всего лишь он-лайн консультация а не панацея от всего. и обиды должны быть только на себя!
   
Инна 25.02.2011 15:11
Здравствуйте, Любовь. Хотелось бы немного упокоить вас хотябы тем, что вы не одиноки в своей проблеме... У нас аналогичная ситуация - все проверили, все в норме.... а она не ест.. у моего педиатора первый случай за 15 лет... Отправляли нас в республиканский центр здоровья «Мать и дитя», там посоветовали кормить во сне... просто попали мы к врачу, который тоже столкнулся с такой проблемой! У нее племянница так до 5 лет ела!!!!! А теперь уже взрослая, иняз с золотой медалью закончила! Так что не переживайте, кормите во сне! Нам сейчас уже 6 месяцев, с 2,5 так и кормимся!
   
(Гость) Катя 23.09.2011 17:20
наша дочь так же питалась во сне с 2 месяцев, как только не пытались ее кормить , даже из шприца заливали смесь. в итоге большую часть кормлений у нас приходилось на сон. сейчас нам 11 месяцев, всего вылезло 6 зубов. и я заметила , что особенно тяжко было накормить ребенка в периоды прорезывания зубов. помогала да и сейчас помогает реклама по тв. так и едим под нее((( проходили обследования - все в норме. она у нас высокая 76см, но худенькая, вес 8300, врач говорит в норме, да и не в кого быть упитанной)))
   
Инна 25.02.2011 15:18
И еще забыла сказать самое главное, все ведь проверили - ребенок абсолютно здоров, развивается хорошо - это просто особенность, индивидуальность организма такая....Детки наши особенные! А что касается диагнозов, на которые вам советовала проверится Алена Михайловна, так наш педиатр тоже именно эти диагнозы ставила под вопросом... Но хирург и УЗИ брюшной полоси исключили пилороспазм, А в центре «Мать и дитя» - все ферментопатии (в т.ч. муковисцидоз)