ребёнок, муж, свёкры

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №132444 :: (23.05.2009 14:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Вика
Жен., 24 лет.
Донецк
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Родители мужа привыкли ходить через нашу комнату по несколько раз в день на балкон. Они и не стучатся и аргументируют это тем, что это прежде всего их квартира. На данном балконе хранится всё что им не нужно в квартире а также на их балконе - грязное бельё на стирку, тряпки грязные, мешки с картошкой, луком, капустой, вешают тут же бельё, доска для сушки белья, вёдра....Мне уже сказали с вещами прийти в роддом рожать. Я разговаривала с мужем и ни раз и всё без толку - они не желают ради ребёнка перестать ходить через эту комнату и освобождать балкон и он считает что они правы, а я типа требую то, что мне самой надо. Я хочу чтобы у моего ребёнка были нормальные условия и считаю, что младенцу необходим чистый воздух и покой. Не понимаю мужа, который нормально относится к тому, что его родители в любой момент заходят в комнату, а он спрыгивает с меня и делает вид что спит, вместо того чтобы им объяснить что у нас вообще то своя личная жизнь. Ругаемся с ним из-за ребёнка, ведь он говорил. что с рождением ребёнка всё изменится и ему будут все условия. Но я то вижу, что ничего не меняется. Мне страшно представить что я буду бояться даже ребёнка грудью покормить, зная что они снова в любой момент забегут. Кроватку муж собирается ставить перед балконом! так как у нас с ним самая маленькая комната в квартире и кроватку просто больше негде ставить. Я с ним ругаюсь как это вообще можно представить чтобы они постоянно ходили на балкон...ребёнок же так простынет. Они уже привыкли так ходить и устраивать сквозники. Я как представлю это, мне даже с роддома не хочется к ним возвращаться. Поражает позиция мужа - он просто никак не хочет постоять за ребёнка. Как он сказал "Это надо только тебе, а не ребёнку"
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Выход только один. Отделиться. Если Ваш муж не мальчик - он сможет Вас обеспечить, и лучше убого, но отдельно.
Время создания: 08 Июня 2009 12:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
RONALD 23.05.2009 14:51
А ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ СНИМИ ВЫ НЕ ПРОБАВАЛИ? ОБЬЯСНИТЬ ЧТО ВАМ НУЖЕН СПОКОЙНЫЙ УГОЛОК, НО ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ БЕЗ НЕРВОВ, АРГУМЕНТИРОВАТЬ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НАСТРАИВАТЬ ПРОТИВ НИХ МУЖА И ВСТРЕВАТЬ В СКАНДАЛЫ НЕ ПОМОЖЕТ А БУДЕТ ТОЛЬКО УЖЕ…
   
(Гость) Вика 23.05.2009 14:58
Пробовала с ними поговорить. Ответ всегда один - это их квартира и как хотят так ей и распоряжаются. Муж тоже отвечает - они привыкли так жить! Сейчас прошу поговорить с ними уже мужа. Может хоть к нему прислушаются. Но он кажется боится их реакции. Мне это уже надоело всё до чёртиков. Я прекрасно понимаю, что если сама буду на нервах, то и ребёнок будет нервничать.
   
RONALD 23.05.2009 16:13
ПОЧУМУ ВАШ МАЛЬЧИК НЕ ХОЧЕТ СНЯТЬ ДЛЯ ВАС ДВОИХ КВАРТИРУ?
   
RONALD 23.05.2009 16:16
И ЕЩЕ, СКОЛЬКО ЕМУ ЛЕТ? ОН РАБОТАЕТ?
   
(Гость) Вика 23.05.2009 16:37
Да нас уже не двое, а трое. Снимать квартиру в наше время может себе позволить не каждый, да и большинство квартир убогие и вообще без бытовой техники. Мальчику уже не 20 лет, он на 10 лет старше меня.
   
RONALD 23.05.2009 16:47
Если вы не найдете компромисс сейчас то дальше будет только хуже, очень жаль что ваш муж изначально не смог за вас постоять, насчет “убогие” но тут надо выбирать или это или оставаться у них дома, не приятно конечно звучать будет но ведь это действительно их квартира- договаривайтесь….
   
(Гость) Леля 24.05.2009 12:15
Самое интересное, что это действительно ИХ квартира. И они могут спокойненько не входить в ваше положение. То, что они запрсто заходят к вам, - это вопрс их кульутры, вы уже здесь ничего не измените.
Вам надо либо смиритьс с этим, или срчоно найти свое жилье съемное. Убогое жилье вы сами облагордите.
Но поймите, вы ничего не измените в не своей квартире, только будете нервничать да разругаетесь и со свекрами, и с мужем.
Слдушайте, а мама егго номально себя чувствует, заходя в разгар ваших любовных отношений? А муж сам не хочет ей сказать, что это как-то неудобно.
Еще можно - но это обострение уже отношений - если это и квартира мужа, поставить щеколду.
Но лучше все же договариватьс...