Ребёнок плохо кушает

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №132703 :: (24.05.2009 19:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Евгения
Жен., 24 лет.
Россия Волгодонск
Моему ребёнку 4 месяца и 2 недели, уже месяц как мы столкнулись с проблемой кормления. Он вроде хочет кушать, просит, но когда начинаю кормить, съедает половину, бывает и того меньше, а дальше отказывается, при этом видно, что есть он хочет и к бутылочке тянется. Кормлю смесью "Агуша", по немножку ввожу пюре фруктовое и сок, больше ничем не докармливаю, он у меняс 2-х месяцев от груди отказался, но сначала хорошо ел, даже больше нормы. Участковый педиатр предположил,что это вопрос из области неврологии, по решению невролога пьём "Глицин", но результата никакого, только хуже кажется. Что нужно делать в такой ситуации? Заранее благодарю!
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Евгения!


Вам необходимо подсчитать полностью ранцион и объём кормления ребёнка (желательно за трое суток со временем кормления), а так же указать его вес для полноценного ответа на Ваш вопрос.
Время создания: 25 Мая 2009 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Евгения!
Проблема в работе кишечника. Когда Вы начинаете кушать усиливаются колики, и ребенку больно, поэтому он не ест. Неврология тут не причем. Все гораздо проще. Лечите дисбактериоз и колики перестанут Вас беспокоить.
Время создания: 25 Мая 2009 21:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Можно сделать нейросонографию (УЗИ мозга). Если ребенок нормально прибавляет в массе, значит нужное количество калорий он получает.
Время создания: 26 Мая 2009 13:04 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала
татьяна 25.05.2009 14:57
а сами родители в его возрасте как развивались? посмотрите на себя. И как всетаки развивается ребенок? его вес. Может быть это маме хочется чтобы ребенок ел за себя и за родителей