ребенку 2.5 годика облазеет эмаль на верхних резцах.

«Стоматология / Детский стоматолог»

Вопрос №898918 :: (04.02.2016 17:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Владимир
Муж., 33 лет.
Россия Севастополь (Республика Крым)
Здравствуйте! У ребенка 2.5 годика облазеет эмаль на верхних резцах. Подскажите пожалуйста,как лечить? серебрить не хотим. поможет ли немецкий препарат: Tiefenfluorid (Эмаль) - герметизирующий ликвид? Большое спасибо!
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Владимир.
Да вы можете попробовать использовать этот гель. В любом случае вам нужно задействовать все способы, чтобы сохранить зубки.Препарат возможно наносить в стомат. поликлинике. Следует так же пересмотреть рацион питания. Начать необходимо с похода к стоматологу, так как назначать какие либо препараты заочно нельзя. Возможно вам посоветуют фторосодержащую пасту или дополнительно гель для частого нанесения.
Но если будет ухудшение ситуации без серебрения не обойтись.
Время создания: 04 Февраля 2016 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Точный план лечения можно составить только после осмотра и необходимой диагностики. В зависимости от степени разрушения молочных зубов выносится вердикт о применении фторсодержащих паст или серебрении. Серебрение в данном случае является приоритетным лечением, поскольку обладает максимальным кариесстатическим эффектом, но изменяет цвет зубов. Обратитесь на консультацию детского стоматолога, Вам помогут подобрать правильный план лечения.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Время создания: 05 Февраля 2016 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Tiefenfluorid хороший препарат, который поможет вам за несколько посещений приостановить процесс деминерализации эмали и укрепит зубки вашего малыша, так же необходимо тщательно следить за гигиеной полости рта. Если же дефект эмали уже значительных размеров, нужно поломбировать зубки, чтоб не допустить таких осложнений как пульпит и периодонтит, которые могу повлиять на формирование зачатков постоянных зубов.
Время создания: 08 Февраля 2016 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Катя 11.02.2016 11:20
Здравствуйте. Подскажите . Дочке 2 года. Стоматолог сказал, что у нее мягкие зубы (передние верхние). Нужно и можно их как то лечить? А еще по ломался передний верхний зуб, она упала и он надломился, он дерЗдравствуйте. Подскажите . Дочке 2 года. Стоматолог сказал, что у нее мягкие зубы (передние верхние). Нужно и можно их как то лечить? А еще поломался передний верхний зуб, она упала и он надломился, он держится пока ещё. , но думаю скоро отломился окончательно. Как лучше лечить, наши врачи говорят, что трогать не надо, не беспокоит же. И все равно они сами выпадут жится пока ещё. , но думаю скоро отломится окончательно. Как лучше лечить, наши врачи говорят, что трогать не надо, не беспокоит же. И все равно они сами выпадут