ребенок 4 года - температура и боль в животе

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №622506 :: (29.09.2012 21:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 35 лет.
Россия Сызрань
Здравствуйте! Очень беспокоит состояние дочки (4 года): высокая температура (38) и периодические жалобы на боль в животике (показывает около пупка). Боль, видимо , сильная,т.к. плачет. Вызывали «скорую», врач прощупал живот, сказал, что аппендицита нет, и это, видимо, что-то вирусное. Тошноты,рвоты, поноса нет. Даю пока только от температуры (нурофен)
К педиатру попадем только в понедельник. Чем можно ребенку облегчить боль в животике?
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Такой ответ врача "скорой" ребенку не помог.
У ребенка был стул? Если нет, то погладьте животик рукой по часовой стрелке пару минут. Не помогает? Тогда доедьте сами до детской больницы к дежурному врачу, лучше детскому хирургу. При сильных болях не стоит откладывать поездку до понедельника и не стоит давать сейчас болеутоляющие.
Время создания: 30 Сентября 2012 02:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Препараты с обезболивающим эффектом при болях в животе противопоказаны. В случае резких болей допустим однократный прием бускопана или но-шпы, кроме того необходимо соблюдение диеты (без овощей, фруктов и молока) до тех пор пока не выявится причина заболевания.
Время создания: 30 Сентября 2012 04:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала