Ребенок 8 лет ,сын чересчур активный

«Психология и психиатрия / Детский психолог»

Вопрос №900647 :: (12.02.2016 20:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лейла
Жен., 39 лет.
Казахстан Актау
Добрый вечер !подскажите пожалуйста?ребенку 8 лет,сын ,учиться во втором классе ,кессаренный,очень активный,рассеянный,не внимательный,долго засыпает и боиться ложиться один в комнате спать!как быть?вроде уже должен спать самостоятельно ,но приходиться каждый день или уговаривать или ложиться рядом!спасибо за ранее!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Время создания: 13 Февраля 2016 09:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лейла.
Перестаньте потакать сыну в его страхах. Ребенок должен самостоятельно найти способы для самоуспокоения. Игнорируйте его желание продолжать спасть с Вами и поощряйте самостоятельность во всем. Преодолеть уже имеющиеся страхи можно, посещая детского психолога, а активность снять посещением спортивных секций и кружков.
Время создания: 13 Февраля 2016 14:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Андреева Наталья Евгеньевна. Клинический психолог, нейропсихолог
Клинический психолог, нейропсихолог
Здравствуйте, Лейла! Детки "кесарята" всегда находятся в группе риска по неврологическим, психологическим и эмоциональным проблемам. Дело в том, что в процессе естественных родов запускается ряд важных рефлексов и  механизмов в работе головного мозга. Это даёт возможность мозгу нормально развиваться дальше. Но при кесареве сечении эти процессы не запускаются, т.к. ребёнок не прошёл все пути, предусмотренные природой человека. В будущем это может проявляться разными проблемами эмоционального и неврологического круга. В вашем случае гиперактивность, рассеянность, невнимательность говорят о недостаточности работы энергетического блока головного мозга (подкорковые структуры). Плюс фобии. С такими проблемами хорошо работает сенсо-моторная коррекция (метод замещающего онтогенеза). Во время этих занятий ребёнок проходит заново все этапы развития и запускаются те механизмы, которые не включились во время родов. Так восполняются "пробелы" в созревании ребёнка. И многие проблемы уходят сами собой. Удачи Вам!
Время создания: 16 Февраля 2016 00:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала