ребенок аутист или особенности развития?

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №934044 :: (24.08.2016 10:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
илона
Жен., 26 лет.
ДНР Енакиево
ребенку только исполнилось 4 года, мальчик. Родился недоношенным на 35 недели, маловесный 1500г, дышал сам, кровоизлияние в головной мозг (цераксон принимали). В первый год развивался нормально, с трех месяцев полностью на грудном вскармливание, почти не болел, поздно сел, пошел в год. Всегда плохо кушал, но в 1год 8мес. полностью отказался от еды кроме грудного молока!! Три дня без видимой причины вообще ничего не ел, педиатр сказала, что наверно болит десна(резался зуб). Ничего не могли с ним сделать, на уговоры не поддавался, в конце-концов выпил немного каши из поилки. И вот уже два года ребенок ест одни каши из поилки определенного цвета!!!!пыталась ее менять отказывается есть категорически!!забирала ее вообще, может не есть сутки пьет только воду! Не хочет ни конфеты, ни фрукты. Три месяца ходил к детскому психологу, пропали некоторые страхи( не играл в песке, боялся вымазаться чем либо, не так стал брезглив), но кушать нормально так и не стал. Когда я его с ложки пытаюсь накормить, кричит так, что температура повышается. Психолог говорит, что он не аутист. Я не зная, что с ним делать, пошли в садик, можем ходить только на пол дня т.к. не ест там ничего. Есть увлечения вентиляторами, моторами, до одержимости ними! Поражает своими знаниями в этой области. Но игрушками тоже играется. С детьми общается отлично.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Аутистических черт поведения, вы к счастью не описываете. Продолжайте работать с психологом, и контролируйте динамику развития у детского невролога.
Время создания: 24 Августа 2016 15:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее речь идет о последствия перинатальной энцефалопатии, недозрелости головного мозга. В большинстве случаев ребенок при правильном уходе и лечении к 6 годам выправляется и в школе полностью компенсируется.
Заочно, к сожалению, лечить невозможно. Слушайте рекомендации лечащего врача.
Время создания: 25 Августа 2016 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ребенку нужна очная консультация детского невролога и психиатра. Важно уже сейчас понимать что происходит и с корректировать в раннем возрасте, возможно и медикаментозно, чем потом исправлять ситуацию.
Время создания: 25 Августа 2016 15:57 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала