Ребенок ест много сладкого!

«Другие консультации / Гомеопат»

Вопрос №443461 :: (19.04.2011 11:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 28 лет.
Россия Минеральные Воды
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 8 лет, крупненький, весит 43 кг, ест много сладкого, очень подвижный, гипер активный ребенок, может ли это быть причиной глистов?? Лямблий например. Или это связано с чем то другим??? На носу и лбу появились какие то пузырьки, как маленькие прыщички, прекращала давать вообще сладкое, они не проходили.
Незнаю что и делать, может есть какой-то препарат, или витамин, который может заменить такую потребность. Заранее спасибо!!!
Горина Татьяна Николаевна. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Здравствуйте, Наталья. Повышенный аппетит вполне может развиться из-за глистной инвазии, однако наличие лямблий при этом совсем не обязательно. Для того, чтобы помочь ребенку необходимо не просто строго запретить сладкое, а полностью пересмотреть его питание. В рационе ребенка не должны присутствовать следующие ингридиенты: колбасные изделия любые (сосиски, сардельки, колбаса, карбонат и т.д.), легкоусвояемые углеводы (хлебо-булочные изделия, конфеты, пирожные и др сладости), сладкие газированные напитки, кетчупы и майонез, макаронные изделия, картофель, соки, купленные в магазине. Пища должна быть только в вареном, тушеном или запеченом виде. Если это мясные изделия, то они должны быть мелко измельчены для начала, а затем приготовлены на пару, те же тефтели или биточки. Вместо сладостей предложите ребенку сухофрукты по вкусу, или хотя бы сладости не сверхкалориные (мармелад, пастила в небольших количествах).

Кроме рациона питания необходима незначительная лекарственная терапия. Средства, которые буду вам рекомендовать все на натурально основе, старайтесь ребенка не нагружать химическими препаратами по возможности, так как они еще больше усугубят зашлакованность внутренней среды его организма. Существует такой успокоительный сироп "Зайчонок", не могу гарантировать, что продается в аптеках вашего города. Однако сироп мягко и без зависимости сможет нормализовать нервную систему ребенка. Дети часто много кушают только из-за переактивации нервно системы. Так же ребенку необходимы энтеросорбенты, например, фильтрум сти, это тоже препарат на натуральной основе. Все препараты принимать по схеме соответственно возрасту вашего ребенка, схема расписана в инструкции. Курс рассчитан на 1 месяц приема лекарств.

Специфического гомеопатического средства в такой ситуации назначить не могу, так как все гомеопатические средства подбираются строго индивидуально при тщательном расспросе самого пациента.

Если будете следовать рекомендациям по питанию и несколько очистите организм ребенка, то должно наступить улучшение.

Режим питания так же играет роль. Не разрешайте ребенку кушать на ночь. Питание необходимо малыми порциями 4 раза в день. Постарайтесь подобрать для ребенка физическую активность, которая будет доставлять ему удовольствие, тогда ребенок будет тратить скопившиеся силы на любимые занятия.

С уважением, Горина Т.Н.
Время создания: 19 Апреля 2011 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Накопление избыточного веса свидетельствует о проявлении и обострении сикоза у ребёнка. Чем раньше Вы начнёте лечение у классического гомеопата, тем лучше. Можете за бесплатным назначением обращаться к нам. А успокоительные аллопатические сборы, комплексоны и сорбенты не воздействуют на причину патологии - повреждение жизненной силы (они действую компенсаторно), поэтому зачастую дают "иллюзию" улучшения и внедряют патологию внутрь.
Время создания: 20 Апреля 2011 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Галина 20.04.2011 10:11
Здравствуйте.Моей дочурке 4года на весит 27кг. Очень много кушает.Не лягет спать голодная.Как приучить кушать поменьше?
   
Если её вес стабилен и не превышает росто-возрастные нормативы, нет признаков алиметарных расстройств, диабета и авитаминоза, - в этом случае ничего корректировать не надо. При избытке веса следует проконсультироваться с детским диетологом и обратиться на приём к классическому гомеопату (можно к нам).