Ребенок не ест нормальную еду

«Психология и психиатрия / Детский психолог»

Вопрос №1042441 :: (21.03.2019 20:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Marina
Жен., 31 лет.
Россия Пермь
Ребенку 2,3 года. Раньше ребенок ел определенный набор продуктов( плов,борщ, пельмени,пюре с мясом, рожки с мясом из основных блюд) ,потом в конце января мы попали в больницу на шунтирование ушей, где вся привычная для него еде пропала,затем из другой больницы с ротовирусом в следующую,где ел только хлеб и воду. И было ещё грудное вскармливание,которое запретили, после мы вернулись домой,он стал отведаться тем же ,что и ел раньше, и потом резко из нормальной еды перешёл только на пельмени+ хлеб,огурцы ,фрукты, яйца,молочка кушает, а сейчас вообще отказывается есть из тарелки какие-то либо блюда, только ест перекусы. Мы и раньше постоянно завоевали и уговорили , представления разные перед ним были, а сейчас на отрез, + у него иногда даже рвотные рефлексы бывают. В выходные заболел живот,обращались в больницу, все на нервах,начали насильно кормить, и после этого он вообще отказался, я все понимаю,что все это мы сотворили сами ,как сейчас поступить, я очень переживаю,что психику его этими кормлениями окончательно подорвали,он даже когда спит и просыпается, хныкает и говорит«« невкусно«. Плюс за эти три дня ещё непривычная ситуация,что старшая дочь уехала на несколько дней,разница в возрасте у них 6 лет, они очень дружны, и когда я его усаживаю за стол,он спрашивает,где она?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Вы перегнули палку с кормежками сына и теперь все силы ребенка брошены на борьбу с настоящим и мнимым давлением со стороны родителей.
Нужно время, чтобы нормальные физиологические потребности организма восстановились. Живите без насилия и навязывания и постепенно ребенок снова вернется к прежнему режиму питания.
Время создания: 22 Марта 2019 02:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ребенок будет есть все то, к чему вы его постепенно будете приучать, и никак иначе!
Время создания: 23 Марта 2019 19:26 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала