Ребенок плохо ест

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №1050669 :: (12.07.2019 10:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 31 лет.
Воронеж
Добрый день,!моей дочери 10 лет,ест очень мало,худая очень.Иногда приходится заставлять есть,сама по себе активная девочка.Подскажите,возможно ли что это патология в организме и что нужно проверить в этом случае?
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.А мама с папой какие? Если проблемы с животом, то к гастроэнтерологу.Еще к эндокринологу. Щитовидную железу проверить.А так...м.б наследственность такая
Время создания: 12 Июля 2019 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сколько весит ребенок и каков ее вес? Как-то обследовались - кровь, моча, биохимия крови, УЗИ ОБП, ТТГ, УЗИ щитовидной железы, консультация детского эндокринолога и гастроэнтеролога? Родители полные или тоже худощавые?
Время создания: 13 Июля 2019 18:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, Вы не указали показатели физического развития ( вес, рост ребенка),  поэтому сложно оценить дефицит веса у Вашего ребенка. Обследование  как правило начинают с обследования  желудочно- кишечного тракта : УЗИ внутренних органов , общий анализ крови ( гемоглобин)+ кровь  на сахар, ИФА крови  на гельминтов и простейших, а также анализы кала на яйца глист и простейшие. Для оздоровления желудочно- кишечного тракта проводят курс ферментов ( креон)- 7-14 дней и пробиотиков, например  Адиарин - пробио, содержащий бифидо- и лактобактерии в течении 1 месяца. Для улучшения  аппетита  в течении 1 мес  можно ребенку давать  Элькар ( витамины).  
Время создания: 15 Июля 2019 16:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сдайте анализ крови клинический, биохимию, копрогамму, кал на я/г, на энтеробиоз. По результатам проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, невролога, эндокринолога.
Время создания: 17 Июля 2019 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала