ребенок сосет палец

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №775674 :: (01.04.2014 09:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
мария лукичева
Жен., 33 лет.
россия москва
здравствуйте. ребенку три года. сосет палец когда дома. схватит в руку свое одеяло или подушку и сосет. в саду спит без пальца а как приходит домой сразу с одеялкой палец сосет. соску не брал а палец почти с 4 месяцев сосет никак незнаю как отучить. разговоры нипомогают. говорит мама я еще чуть пососу и все. немогу же я выкинуть одеяло с подушкой... как мне быть?
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Сосание пальца в таком возрасте - очень часто является признаком, что ребёнку психологически чего-то не хватает, вероятно - "какого-то эквивалента любви". Сходите на пару консультаций к специалисту-психологу, работающему с детьми. Нужно посмотреть на ваше взаимодействие, поговорить о том, что происходит дома вообще и во взаимоотношениях с ребёнком в частности.
П.Ю.
Время создания: 01 Апреля 2014 14:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария. Кликните пожалуйста по картиночке для увеличения, и прочтите информацию. Уверен - она будет для вас полезной. Удачи!
Время создания: 01 Апреля 2014 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала