ребенок стал плохо держать головку

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №745086 :: (23.11.2013 17:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 27 лет.
Россия Барнаул
Мальчик 3 мес 12 дней,неврологически и соматически был здоров.Несколько дней назад стал плохо держать головку,лежа на животе.Выкладываю его на живот,секунд через 20 она начинает резко падать.Он поднимает ее,она тут же может упасть,иногда через время.Когда беру его вертикально,она может тоже завалиться вперед.Прижимаю его к телу спинкой,голова может завалиться набок.Раньше головка в вертикальном положении держалась не очень хорошо,но не заваливалась.А в положении лежа держал хорошо в течение пары минут.Подскажите пожалуйста,отчего могут быть такие изменения?Спасибо.
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, покажитесь неврологу очно.
Время создания: 23 Ноября 2013 23:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После показа ребёнка неврологу обратитесь к реабилитологу. Невролог про констатирует факт задержки развития, реабилитолог это лечит.
Время создания: 24 Ноября 2013 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в чате МАХ. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в чате МАХ. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 06 Декабря 2017 14:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала