Рецидив паховой грыжи
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №976497 :: (14.06.2017 12:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Станислав
Муж., 30 лет.
Омск
Здравствуйте!
В 2010 году перенес операцию по удалению паховой грыжи (самой грыжи не было, раскрылись грыжевые ворота)
операция без установки импланта
спустя 7 лет пришлось поднять бтяжесть около 80-90 кг
появились тянущие режущие боли в паху на месте старой операции
сходил на УЗИ, врач сказала что увидеть может только грыжу, что я пришел бессмысленно, но отметила что у меня увеличены лимфоузлы паховые
подскажите что у меня? выпячивания нет, побаливает уже третью неделю, но уже не так постоянно как первые полторы недели

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Во первых, здесь нет экстрасенсов. Во вторых наличии грыжы любой грамотный хирург определит мануально, руками,  тем более при УЗИ.
Время создания: 14 Июня 2017 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации признаков развития рецидива грыжи нет. Описанные Вами боли часто носят не только хирургический, но и неврологический характер. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Начинать необходимо с посещения хирурга.
Время создания: 14 Июня 2017 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность