Редкое мочеиспускание

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №1044370 :: (15.04.2019 19:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
диана
Жен., 30 лет.
россия ужур
Здравствуйте. Ребёнку 2 года. С горшком и туалетом проблем не было. На горшок просится сама. Сегодня не в какую не хочет ходить в туалет по маленькому. Кричит нет. Ни на горшок ни на унитаз ни на ванную никуда. За день сходила в туалет 5 раз. С перерывом где то 3 часа и более. Вечером сходила в туалет в штаны. Через полчаса в душе ни в какую не стала. Проболели Орви принимали антибиотик амоксиклав инголяция физра створ с лазолваном прибиотик баксет и сироп от кашля бронхорус. Может быть что то повлияло. Подскажите что это может быть? На вопрос болит ли что то ребёнок отвечает нет.
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сдайте анализ мочи
Время создания: 16 Апреля 2019 08:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, нужно обязательно сдать анализ мочи, так как могут  быть воспалительные изменения  после перенесенной  инфекции,  так же в  моче может определятся  большое количество солей и тогда во время мочеиспускания ребенок испытывает чувство жжения, которое просто не может Вам описать, поэтому отказывается мочиться. Обратите внимание нет ли молочницы на половых органах ( после приема антибиотиков), тоже создает дискомфорт при мочеиспускании.
Время создания: 17 Апреля 2019 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
могут быть сложности с дефекацией после аб, продолжайте давать пробиотики. А так же продолжайте настаивать на туалете или надевайте подгузники. Если малышка понимает, договаривайтесь с ней. Ничего страшного в такой ситуации нет. Она временная, но если это переходит в проблему, обратитесь к неврологу. 
Время создания: 17 Апреля 2019 17:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это может быть почечная инфекция. Сдайте анализ мочи.
Время создания: 17 Апреля 2019 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала