Регургитация клапанов
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1010700 :: (01.04.2018 14:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 31 лет.
Россия Таганрог
Добрый день ,Эдуард Романович!Очень беспокоюсь за сердце,несколько лет были боли в груди с левой стороны в области сердца,но ЭКГ всегда была в норме и кардиолог говорила что все в норме,но пол года назад умер мой отец и боли стали еще сильнее!Месяц назад сделал ЭХО :Прогиб 3,3 мм передней створки митрального клапана, минимальная регургитация на митральном клапанепогости, полости не увеличены сократимость миокарда удовлетворительная (гиперкинез давление) ЛА. 15 мм рт.ст,дополнительная поперечная трабекула в полости ЛЖ, ФВ76%.ЭКГ: ритм синусовый регулярный 80 минутувертикальное, положение ЭОС,НБПНПГ,регистрируется изминение сигмента ST-T в нескольких отв.Мой рост 168,вес 54кг,На сколько это серьезно и опасно для здоровья,можно ли с такими показателями рожать?Какие рекомендации и ограничения?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет в этом описании ничего серьезного. беременеть и рожать можно. Причин для каких-либо ограничений не вижу. Рекомендации: жить дальше и радоваться. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Апреля 2018 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность