рентген легких ПНЕВМОСКЛЕРОЗ??
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1061646 :: (17.12.2019 19:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Антон
Муж., 40 лет.
пятигорск
здравствуйте,сделал рентген легких так как по вечерам поднимается температура 37.5,в заключение написано пневмосклероз,что скажете по этому поводу?кашля нет,
http://c.radikal.ru/c24/1912/10/501098b7a43b.jpg
http://d.radikal.ru/d37/1912/b7/13912054173b.jpg

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно сравнивать эти снимки с прежними, обычно пневмосклероз это проявления когда прошедшего воспалительного заболевания легочной ткани (пневмония, острый бронхит, плеврит и так далее). Но нужно смотреть в сравнении обязательно.
Время создания: 18 Декабря 2019 01:40 :: Тип участия: Прямая специальность