Ретроцеребеллярная киста
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №960372 :: (16.02.2017 15:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 31 лет.
Россия Таганрог
У меня жалобы на частые головные боли, локализованные преимущественно справа. Онемение верхних и нижних конечностей, постоянное ощущение покалывания (мурашек). Рассеянность, головокружение, подташнивание. Беременность исключенна. Сделала МРТ головного мозга:определяется ретроцеребеллярная киста 1,7*1.4 см.
Скажите это взаимосвязано?
Или киста с такими размерами не имеет влияния на организм?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Юлия
Маловероятно, что ретроцеребеллярная киста имеет связь с жалобами, безпокоящими Вас
Рекомендовано дообследование: УЗИ (дуплексное сканирование) артерий шеи и головного мозга, анализы крови (коагулограмма, липидограмма)
Время создания: 17 Февраля 2017 21:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Взаимосвязи нет
Время создания: 20 Февраля 2017 17:11 :: Тип участия: Другая специальность