Ретродевиация матки

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №198298 :: (30.11.2009 09:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 22 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте, мне 22 года, впервые прошла УЗИ и получила следующий результат. Был поставлен диагноз ретродевиация матки и эрозия. А так же гинеколог сказал что маленький размер матки, сложно будет забеременеть 38*33*39. Было назначено Три- регол, АТФ в/м и Витамин С. Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение, и можно ли забеременеть?
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Если нет других факторов, которые препятствуют наступлению беременности, то беременность при таких размерах матки наступает. Из предоставленных Вами данных, смысл назначения Три-регола не понятен.
Время создания: 30 Ноября 2009 10:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Людмила 20.03.2010 19:01
Здравствуйте!У меня задержка, тест отрицателен, сходила на узи поставили диагноз ретродевиация матки, а также написали что плодного яйца нету в матке,и свободная жидкость в позадиматочном пространстве в незначительном колличестве, трубы не визуализируютя,что это может быть, раньше сбоев никогда не было, после родов менструация была 5 без задержек - день в день.(Ребенку 11 месяцев)
   
Ретродивиация матки- это загиб матки кзади. Относительно задержки месячных и что делать, можете прочитать статью http://www.medicinakieva.at.ua/publ/zaderzhka_mesjachnykh/1-
1-0-6 .