ревность и шантаж

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №64225 :: (17.10.2008 17:22) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Когда мы встречались, все было замечатель, мы стали жить вместе собирались расписаться. Но с каждым днем все становилось хуже и хуже.Ему 24 года, он часто выпивает,проктически каждый день,а иногда напивается и тогда начинается кошмар,он очень ревнивый ,хотя повода никогда не даю.Он не разрешает общаться с подругами,когда напъется начинает оскарблять,после последней соры,когда он гразился покончить с собой и специально порезал (несильно)пальцы. Зашел руки в крови я испугалась думала и правдо что то сделал.Я ушла от него. Сейчас он мне звонит и пишет с угрозами что убъет себя.С одной стороны я понимаю что это шантаж и все же боюсь. Но я не могу с ним жить,ощущение что загнали в угол,у меня есть к нему чувства,но я боюсь что если вернусь это неизвестно чем закончиться. С каждым разон он все злее, я разговаривала с ним, просила бросить пить, он обещает,но все постарому и так уже пол года. Когда трезвый все замечательно добрый, внимательный (так недели две) а потом как напьется и начинает все высказывать,хотя всегда с ним подруг уже давно не видела с работы сразу домой. Буквально не давно растались но очень тяжело и он еще угрожает что убъет себя.Помогите советом, как себя нужно вести в такой ситуации, и как заставить себя его забыть. Спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Займитесь делом или другим человеком.
Время создания: 18 Октября 2008 09:41 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Здравствуйте, Елена.
Видимо, вы чувствуете себя виноватой перед ним... Вина - сложное чувство, особенно, когда кто-то угрожает покончить жизнь самоубийством.
Возвращением ситуацию не изменишь. Вашему партнеру необходимо медикаментозное лечение и курс психотерапии, а не уговоры бросить пить.
Обратитесь к психологу, чтобы понять почему вы выбрали именно этого человека для совместного проживания.
всего доброго.
Время создания: 19 Октября 2008 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вашего молодого человека расстройство личности по эмоционально-неустойчивому типу. Алкоголь усугубляет заболевание. Ему необходимо лечение у врача психиатра-психотерапевту.
Время создания: 20 Октября 2008 16:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Елена! Это, действительно, шантаж в чистом виде. В конце концов, за свою жизнь каждый из нас несёт ответственность самостоятельно. О себе подумайте! И постарайтесь поскорее забыть этот неприятный эпизод и этого человека. Если нужна будет психологическая помощь - звоните.


С Уважением,


Дмитрий Синарёв.
Время создания: 05 Ноября 2008 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала