Резь при мочеиспускании, резкий запах мочи при беременности

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №203823 :: (14.12.2009 08:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Мария
Жен., 19 лет.
Россия Омск
Здраствуйте, у меня беременность 9-я неделя, сегодня появилась резь(особенно в конце) при мочеиспускании, резкий запах мочи. Месяца два назад сдавала анализы в кожно-венерологическом диспансере, инфекций у меня не обнаружили, сказали только что у меня бактериальный вагиноз. Во втором классе болела пиелонифритом, очень долго лечилась и была под наблюдением, год назад делала очень тщательное обследование почек, единственное, что обнаружили - это незначительное опущение. Анализы, которые я делала уже встав на учет по беременности еще не знаю, так как на прием только 18 числа, но на момент сдачи анализов у меня никаких проблем не было. Буквально пару дней назад мы с мужем были у его друзей и ночевали там, у них очень холодная квартира, возможно ли что я просто застудило себе что-нибудь? Если же это какая-то инфекция, то я просто и предположить не могу, откуда она может у меня взяться? И к какому врачу мне в первую очередь надо обратиться?
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария! Переохлаждение могло спровоцировать обострение хронической инфекции. Вам надо СРОЧНО обратиться к урологу и пройти обследование - общий анализ мочи, посев мочи на флору, УЗИ почек. Лечение надо назначить как можно быстрее. Удачи.
Время создания: 14 Декабря 2009 20:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Марьяна 07.02.2011 22:18
Здравствуйте, я беременна и у меня в моче лейкоцитов 16000, а эритроцитов 2000 что 2000 что бы это значило. Я очень переживаю.