|
Наталия
Жен., 26 лет. Россия Москва |
Здравствуйте доктор! У меня такая проблема,сколько себя помню,страдала запорами.Теперь вот такая проблема,уже даже не помню,давно она появилась.При желании сходить в туалет «по большому»,за несколько минут,возникает резкая боль,сильная очень,длится она секунд 10-15,а потом все резко проходит,как и не было.Через несколько минут иду в туалет.Вот не могу понять,что это за боль?Может это кал так идет по кишке,но почему тогда такая боль?Какие меры предпринять?Может сделать УЗИ кишечника! Подскажите пожалуйста!!!Заранее спасибо! |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это острая анальная трещина необходима консультация и обследование проктолога. УЗИ не используется для уточнения природы болей. УЗТИ используется для исседование паринхиматозных органов(печень, почки и др.).
«ЗДОРОВЬЕ-ЛЮКС» Новый Арбат. Б. Молчановка. Д.32.стр 1 запись на прием-8926-294-5003 Время создания: 04 Мая 2010 15:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Причин для развития описанных болей достаточно большое количество. Точный диагноз можно выставить только после колоноскопии. УЗИ в данной ситуации малоинформативно.
Время создания: 17 Мая 2010 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|