Результат анализа кала на дисбактериоз

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1000952 :: (12.01.2018 14:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна.В.Ф
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Злравствуйте,сдала кал на дисбактериоз,в нем снижено количество лакто(менеее 10 в 5),бифидо (10 в 6)бактерий,снижена норма энтерококков(менее 10 в 5 степени),а так же всего 10 во 2 степени нормальной кишечной палочки е коли,все остальное не обнаружено(не могу фото прикрепить,списала данные с результата анализа)отправил на это обследование меня гинеколог,так как у меня энтерококк фекальный 10 в 7 степени во влагалище,после курса антибиотиков,гинекологом принято решение лечить меня интести бактериофагом(проводили чувствительность)
Вопросы:
1)Учитывая мои показатели флоры кишечника какое лечение мне рекомендовано,чтобы привести показатели в норму?
2)так как во влагалище энтерококк в 7 степени,выше нормы,,а в кишечнике наоборот меньше 10 в 5 степени(ниже нормы),то надо ли мне интести принимать внутрь?не навредит ли это кишечной флоре?или лучше выбрать метод орошения влагалища,без приема его внутрь?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ.
Время создания: 12 Января 2018 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
энтерококк ниже нормы после проведенного лечения. Можно принимать бактериофаг интести и внутрь и во влагалище. Одновременно принимать линекс.
Время создания: 12 Января 2018 23:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала