Результат флюорографии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1031542 :: (09.11.2018 17:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 49 лет.
Барнаул
Здравствуйте! Я очень часто простываю, кашель. Бывают боли в грудной клетке, бронхи реагируют на холод. Сделали флюорографию, в результате написано «Справа в / доле правого легкого в 1 м/р очаг фиброза без дин. Что это означает? Насколько все серьезно? Это можно вылечить? Терапевт ничего не объяснила, сказала только, что очень запущенный бронхит, может появиться астма, и назначила лечение.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. В описании старый рубец. То есть увидели пятно на ЭТОМ снимке, подняли прежний, нашли, что пятно без динамики и вынесли такой вердикт!
Трактовать жалобы по этому описанию не могу. Как и снимок не могу трактовать, я его не вижу.
Ищите вдумчивого терапевта. Разбираться надо.
Время создания: 10 Ноября 2018 06:58 :: Тип участия: Другая специальность