Результат МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1073419 :: (06.07.2020 23:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Валентин
Муж., 28 лет.
Україна сумы
Здравствуйте уважаемые врачи!!!!у меня в заключении МРТ пишет:
Признаки мелких единичных сосудистых очагов головного мозга
Что это такое ?опасно ли это?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для ответа на ваш вопрос, приведите все описание протокола МРТ-исследования, вместе с текстом полного заключения. Или прикрепите сканированную копию заключения к вопросу (внизу страницы). А так называемые глиозные (сосудистого генеза) очаги - совершенно безопасны, это не активный процесс, а последствия процесса!
Время создания: 07 Июля 2020 07:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, не опасно.
Время создания: 07 Июля 2020 08:02 :: Тип участия: Прямая специальность