Результат сывороточных маркеры на 2 триместре беременности
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №1084652 :: (12.02.2021 09:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия николаевна
Жен., 31 лет.
Россия Тула
У меня был тест крови сывороточные маркеры 2 триместрв беременности 23.11 2020 на сроке 16 недель. Сейчас уже 12.02.2021 и эти результаты только пришли к моему генеколугу. Уже делали 3 узи скрилинга и все три узи показали что все хорошо. Но сегодня пришёл этот тест вот такие результаты Free hCGd результат 0.4 МоМ норма 0. 5-2.0 МоМ. hAFP 0.65 МоМ. HЭ. 1.57МоМ. Я полная и до беременности тоже была с полнотой. Это моя вторая беременность. Первая протекала хорошо и с ребёнком все хорошо. Что озночает этот тест. Меня послали к генетику. Но 2 недели ждать очереди а я переживаю. срок уже 28 недель.

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Отклонения незначительные и ни о чем плохом это не говорит.
Если были бы аномалии развития это было бы видно еще при первом скрининге.
Время создания: 13 Февраля 2021 10:15 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в ФГБНУ МГНЦ.
Время создания: 13 Февраля 2021 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ничего страшного. Просто сейчас так положено.
Если тревога разрывает - Вы можете обратится к платному генетику
Время создания: 25 Февраля 2021 20:18 :: Тип участия: Другая специальность