результаты анализов (лечение угрей)

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №419266 :: (08.03.2011 11:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 25 лет.
Москва
Добрый день!
Я была на приеме у дерматолога, мне назначили различные анализы крови. В результате оказалось (то, что мне выдали на руки) : у меня понижен гемоглобин (100 при норме 117-144), а также пониженный уровент Т4 свободного (0,795 при норме 0,89-1,76). Что это значит? особенно в отношении Т4.
заранее спасибо.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сложно интерпретировать 2 анализа, вырванных из контекста. Проще было бы это делать, имея все ваши анализы под руками. Для гемоглобина - железо, ОЖСС. Для Т4 св - ТТГ, св.Т3, УЗИ щитовидной железы - это как минимум. Угадать эти ваши результаты я не могу.

Если вопрос останется без уточнения с вашей стороны, то низкий гемоглобин может быть признаком анемии, лечит ее терапевт или гематолог, у вас все не так уж и плохо. Снижение Т4 свободного при нормальном ТТГ скорее всего не имеет клиннческого значения и не требует лечения.
Время создания: 08 Марта 2011 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Не исключен гипотиреоз , при котором кожные проблемы и анемия не редкость. Сделайте УЗИ щитовидной железы , досдайте ТТГ , Т3 св, АТ к ТПО и к эндокринологу
Время создания: 09 Марта 2011 13:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала