Результаты РЭГ. Прошу расшифровать

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1032156 :: (17.11.2018 10:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 31 лет.
Россия Нерюнгри
По результатам РЭГ получил следующее заключение: резкое снижение пульсового кровенаполнения, нарушение гемодинамики - признаки артериального гипертонуса, затруднения венозного оттока. Снижение эластичности сосудистой стенки. Прошу Вас проконсультировать - излечимы ли данные нарушени и если да, то какое лечение необходимо. Нужно ли проводить дополнительное обследование - узи, МРТ?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину? Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме), которое и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение). Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Ноября 2018 15:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
РЭГ - устаревшее и малоинформативное исследование, не несущеепрактически никакой диагностической ценности. Опишите свою проблему.
Время создания: 17 Ноября 2018 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это исследование лишено диагностической цености
Время создания: 17 Ноября 2018 20:04 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала