Результаты злектроэнцефалографического обследования

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1067404 :: (12.03.2020 17:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Галина Агафонова
Жен., 59 лет.
Пучеж
Здравствуйте!В 2016 году по результатам ЭЭГ патологий выявлено не было.В настоящее время есть заключение- на фоне регулярного модулированного альфа-ритма со стертыми зональными различиями регистрируются пароксизмы эпилептиформной активности ( по 12-17 секунд) в виде диффузных высокоамплитудных ( до 335 мкВ) сгруппированных острых волн, комплексов пик-медленная волна, спайк-медленная волна.Помогите пожалуйста разобраться в данном заключение.Может ли оно служить основанием для отказа в работе и в вождении автомобиля? Спасибо большое за помощь всем откликнувшимся!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, могут не дать разрешение на управление транспортом.
Время создания: 12 Марта 2020 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если приступов эпилепсии у вас ранее не наблюдалось, то можете выполнить более информативное исследование - суточный ЭЭГ-мониторинг, оно позволит достоверно исключить эпилепсию, и даст возможность получения разрешения на управление транспортным средством.
Время создания: 13 Марта 2020 10:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ-ВМ.
Время создания: 26 Апреля 2020 15:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Галина 26.04.2020 20:37
Спасибо всем, кто мне ответил.Это был результат моего сына.Сейчас он переделал ЭЭГ -очаговой и типичной эпилептиформной активности не выявлено.Но в заключении меня волнует другое-гипервентиляция выявляет легкие диффузные изменения БЭА головного мозга регуляторного характера.5 лет назад его сильно избили.Может ли это быть последствием избиения и надо ли еще что-то проверить? Сейчас у него совсем плохая память.Спасибо всем большое за помощь!
   
Пожалуйста, будьте здоровы!