Роды во сне.

«Другие консультации / Сомнолог»

Вопрос №992863 :: (06.11.2017 11:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Марина
Жен., 30 лет.
Россия Мурманск
Здравствуйте! 11 лет назад я перенесла тяжелые роды ,но сама я родить не смогла,было кесарево сечение. И первое время даже как то не было чувства,что я мама этого ребенка,не было материнских чувств. Но потом нормализовалось всё в этом плане. Так вот,мне очень интересно такое дело-каждую неделю на протяжении 11 лет мне сниться,что я беременна и рожаю. Прям какие то хронические роды во сне. Очень реалистичные сны,я хожу беременная и рожаю,но не путем кесарево,а сама. Сны эти страха и боли не вызывают,это не кошмары.Не понимаю как я вообще сама во сне рожаю,ведь я же не знаю как происходит этот процесс естественных родов. Мне уже надоели эти сны честно сказать.ведь 11 лет одно и тоже. Моя подруга говорит,что ты тогда сама не родила и вот не было логического завершения родов и вот ты всё рожаешь. Кто говорит ,что ты наверное еще одного малыша родить хочешь. Но не хочу я еще детей. Вообщем все в моём окружении удивляются таким снам,ведь никому так упорно не сниться один и тот же сон. Что же это такое может быть?
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Марина! Интерпретация сновидений - не задача врача-сомнолога. Сновидения такого рода не относятся к нарушениям сна. Этими вопросами очень любят заниматься психотерапевты, особенно психоаналитики и специалисты некоторых других направлений. Можете обратиться к ним - зачастую это бывает полезно и позволяет решить психологические проблемы. 
Время создания: 06 Ноября 2017 20:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Уважаемая Марина! Вам необходимо обратиться к психотерапевту. Конечно же, описанная Вами ситуация в родах могла спровоцировать такие частоповторяющиеся сновидения.