Родоразрешение при межпозвонковой грыже
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №873025 :: (14.09.2015 12:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 36 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте. У меня 39 недель беременности. Имею межпозвонковые грыжи. Невропатолог советует кесарево. А я думаю родить сама. На самом ли деле во время родов есть опасность увеличения межпозвонковых грыж?
Показания по МРТ: Дегидратация межпозвонковых дисков на уровнях L3-L4, L4-L5, L5-S1 позвонков. Центральные грыжи дисков на уровнях L3-L4, L4-L5. Протрузия диска на уровне L5-S1. Грыжа Шморля на уровне L5-S1

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана.
Последнее слово в этом вопросе, будет за вашим непосредственным врачом акушером-гинекологом.
Время создания: 14 Сентября 2015 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Обычно наличие межпозвонковой грыжи на тактику родоразрешения не влияет. Выложите сканы данных обследования.
Время создания: 15 Сентября 2015 08:51 :: Тип участия: Другая специальность