Розоватые выделения
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №147 :: (08.04.2007 11:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 26 лет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие еще анализы можно сдать, чтобы найти причину розовым выделениям на 19- 20 дни цикла (гормоны в норме, УЗИ паталогий не выявило). Заранее спасибо

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Светлана. В Вашем случае необходимо исключить хронический эндометрит, для чего желательно провести гистероскопию на 10 день м.ц. (осмотр полости матки изнутри с помощью микровидеокамеры). Также желательно сдать бакпосев из полости матки на флору и чувствительность к антибиотикам, провести пайпель-биопсию эндометрия. И по поводу гормонов, какие именно гормоны Вы сдавали, в какие дни менструального цикла, и что означает "в норме"? При оценке гормонального статуса имеет значение соотношение показателей гормонов (при этом абсолютные значения могут не выходить за границы нормы), а также их изменение в различные дни менструального цикла. Причиной кровянистых выделений из половых путей с 19 дня менструации может быть гормональная недостаточность 2 фазы менструального цикла, так что эта патология также нуждается в диагностике.
С уважением, Кикина Ю.А. http://www.swissmed.ru/index.sema?a=articles&pid=7&id=16
Время создания: 08 Апреля 2007 11:53 :: Тип участия: