РПГА на сифилис отрицательный

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №633262 :: (01.11.2012 18:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Нина
Жен., 31 лет.
Томск
Скажите, пожалуйста! У меня анализ ИФА положительный, РПГА положительнй (+3), через день (+2).У мужа анализ ИФА положительный, РПГА отрицательный.С мужем вместе больше 10 лет.Врач сказала, что сифилис уже года 2-3.Ранний скрытый. Как такое может быть, что у мужа РПГА отрицательный ? ( у меня беременность 11 недель)
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните МР,РИФ
Время создания: 01 Ноября 2012 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 03 Декабря 2021 12:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Нина 02.11.2012 12:39
Выполнили РИФ - у обоих положительно.Об МР не знала, врач не назначала... Есть ли теперь смысл делать ещё и МР?
Или лучше сделать МР сейчас, и потом после лечения, чтобы было с чем сравнивать....
   
выполните МР
   
Нина 09.11.2012 19:19
Обратилась в Инвитро с просьбой сделать МР, РИБТ, ПЦР
Долго разбирались, что есть - что!!! (Анализы мои)
Сказали Мр - это РПР (RPR) - отрицательно
ПЦР - не обнаружено
А РИБТ -утверждают,что это EIA IgM+IgG (у них тест №70), отправили на дообследование в Новосибирск (у меня есть сомнения, что это обычный ифа...) Больше, где у нас в Томске делают РИБТ, не могу найти, даже в КВД, может он ещё как-то называется?