Рвота по уирам с кровью

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №24205 :: (21.02.2008 09:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Катерина
Жен., 28 лет.
Здравствуйте. У мужа периодически по утрам рвота, иногда с небольшим количеством крови (особенно если до этого вечером принимал алкоголь). Иногда рвет днем во время еды. Заболеваний, связанных с желудком у него никогда не было и сейчас желудок не болит, чувствует себя "нормально, как обычно". Не знаю связанно ли это, но недавно был обморок (первый раз в жизни), вызвали скорую - они сказали давление упало (с этим тоже раньше проблем небыло). Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть признаком внутреннего кровотечения -синдром Мэллори-Вейса.Срочно делайте фиброгастроскопию.Промедление чревато смертельным исходом.
Время создания: 21 Февраля 2008 09:38 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 2
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Это может быть вследствии желудочного кровотечения связанного с язвенной болезнью желудка либо из варикозно расширенных вен пищевода. Это серьёзный повод для госпитализации по жизненным показаниям, так как есть большой риск для жизни.
Время создания: 22 Февраля 2008 02:29 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Екатерина.
Рвота с кровью серьезный диагностический признак, требующий обследования, поиска источника кровотечения. Гастроскопия, узи органов брюшной полости. Не стоит делать гастроскопию амбулаторно, лучше провести исследование в условиях стационара. Падение давления может быть результатом кровотечения. Что касается заболеваний, которые могут привести к таким симптомам - их много, не вижу смысла перечислять. Обследование в дальний ящик не откладывайте. При некоторых заболеваниях кровотечения могут быть значительными.
Время создания: 23 Февраля 2008 18:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала