Сахар, АЛТ, Берлитион
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1026556 :: (10.09.2018 14:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 31 лет.
Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Сдала анализы крови. Повышены АЛТ до 54, глюкоза 6,1 при норме до 6,2 из вены.
Скажите, можно ли мне принимать Берлитион 300 для улучшения показателей биохимии крови? Как и сколько его принимать, когда повторно пересдать кровь?
Или дозировка 300 мг многовато? Есть альтернатива БАД Эвалар альфа липоевая кислота 100 мг.
Хочу пропить курс и потом пересдать кровь и на УЗИ посмотреть печень, может «жирная» слишком.... Спасибо!!! С уважением и благодарностью, Светлана

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо Берлитион по 600 мг (2 таб.) 1 раз/сут. Таблетки принимают натощак, приблизительно за 30 мин до первого приема пищи, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости. Курс 30 дней. Исключить алкоголь! Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Время создания: 10 Сентября 2018 21:40 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. "Жирная" печень нуждается не в липоевой кислоте, а в снижении лишнего веса (особенно избытков жировой ткани в брюшной полости), здоровом питании с ограничением простых углеводов и жиров, вредностей, нормальном количестве воды, физической нагрузке. Тогда и глюкоза будет ниже, и количество жировой ткани меньше.
Время создания: 12 Сентября 2018 09:19 :: Тип участия: Прямая специальность