сахар в крови

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №354379 :: (12.11.2010 09:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
НАТАЛЬЯ
Жен., 29 лет.
ТАГАНРОГ
Подскажите пожалуйста,у моего отца 62 года поднялся высокий сахар в крови 14,9,его положили в больницу,но инсулин ему не кололи.При выписке из больницы сахар был 5,2,ему назначили пить манинил таблетки.Но сахар поднялся и ниже 8 не падает.Подскажите может есть другое лекарство,которое снизит сахар до нормы?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В больнице кормят меньше, чем дома (и правильно делают, кстати). Поэтому, в больнице сахар был хороший, а дома - без ограничений в еде - стал плохой.

Манинил - один из самых сильных препаратов в своей группе. Смысла в замене особого нет. Нужно добавлять к нему либо метформин, либо инсулин продленного действия.

Для любой коррекции лечения требуются как минимум 3 сахара: натощак, после обеда через 2 часа и перед сном. Корректировать лечение по одному только сахару натощак - неразумно.
Время создания: 12 Ноября 2010 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала