Сахарный диабет 1 типа

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №449646 :: (02.05.2011 11:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 40 лет.
Россия Брянск
Диабет у меня 10 лет,в течение дня сахар нормальный,утренний и вечерний то 6, то 25, после завтрака через 2 часа высокий сахар:20 и выше, даже если перед завтраком сахар в норме,к обеду снижается, не могу выявить причину, постоянно делаю подколки. простой инсулин(хумолог) утром увеличила в два раза(10ед.), но толку нет. ночью(в 3-00) сахар 6-7, мои дозы:8-00:10 хумолог,12 хумулин; 12-30:-5 хумолог; 17-30:-5 хумолог; 23-00-/12 хумулин.,в больнице лежала, но там мне не смогли помочь, врачи пишут: лобильный диабет.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Уточните, нет ли проблем с почками (какой креатинин) и с печенью (АЛТ, АСТ). Уточните, считаете ли вы хлебные единицы, и колете ли вы хумалог фиксированными дозами или исходя из ХЕ.

Самым простым решением было бы повесить на вас CGMS, но я не знаю, делают ли это в Брянске и потянете ли вы это по деньгам, так что ответьте пока на вопросы, которые выше.

Может быть, я не очень корректно сейчас скажу, но лабильного диабета на самом деле крайне мало. Чаще бывает либо лабильный врач, либо лабильный больной. Так что вы раньше времени не расстраивайтесь.
Время создания: 05 Мая 2011 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала