Сахарный Диабет 1тип

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №79171 :: (11.12.2008 18:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 11
Елена
Жен., 30 лет.
Казахстан
Добрый день уважаемые доктора! Моему мужу (30 лет) 2,5 месяца назад поставили диагноз СД 1тип, с первого дня на инсулине. У меня два вопроса. 1) По диете. Нужно ли вообще по возможности исключить углеводы, или есть их все таки надо (за исключением "быстрых") только делать подсчет? Ведь если вообще убрать их (пр-р яблоки, груши и т.д.) то это же уже не "сбалансированное питание"? 2) Есть ли в вашей практике наработки с использованием БАДов, т.е. диета, инсулин и БАД? Я списалась с израильской клиникой так они очень активно используют БАДы как при 2 так и при 1 типе. Пишут что это в любом случае очень хорошо сказывается на организем, пример: применение БАДа с хромом (точное название не напишу) для профилактики резенстентности к инсулину, которое по любому со временем будет у больных обоих типов, вопрос лишь времени. Буду очень благодарна за Ваши рекамендации и мнение. С уважением. Елена
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть такой опыт.Использование аппарата Камертон и коллоида Шугар Баланс- см сайт www.lido-zel.ru дает полную профилактику осложнений и стабилизацию сахара на цифрах 5-7 и снижение дозы инсулина до минимума.
Время создания: 11 Декабря 2008 21:45 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 4
Мнение зала
(Гость) Катя 18.12.2008 06:59
Здравствуйте,Елена.дело в том,что в нашей семье тоже такая проблема.моей дочери 9 лет-диабет 1тип. обнаружили в августе 2008г..хочу попросить вас,если что нибудь услышите о новшествах в научной медецине,напишите пожалуйста.так хочется чтоб ученые специалисты нашли как бороться с этим проклятием.
   
(Гость) Катя 18.12.2008 07:14
Елена,я забыла уточнить свой адрес:vil0777@mail.ru.заранее благодарю./катя/
   
(Гость) lena 19.12.2008 17:13
Уважаемая Катя, выслала Вам ответ на Ваш эл. адрес. Сообщите получили Вы его или нет.
С уважением.
Елена
   
(Гость) Валентина 22.12.2008 17:19
Знаете выпустили новый препарат Экстракт Тоути-очень хорошая вещь. Испробывала на себе и очень давольна. Конечно дорога, но за то качество продукта гарантировано!!!
   
(Гость) lena 22.12.2008 19:37
Здравствуйте Валентина! Про тоути я слышала. Более того разговаривала с институтом биологии далее название не помню, в Москве, которые его проверяли и реализуют. Так вот, первый раз, когда я позвонила меня культурно проконсультировали, а потом стали звонить и говорить что я просто обязана его купить, если надо занять денег, и т.д. И все это навело меня на мысль: если это надо пациенту, то в странах СНГ его никто так "уговаривать" не будет. Не спорую он может и хороший, но мы пошли другим пока путем. Я списалась с клиникой в Израиле, которые специализируются на лечение СД. Конечно не вылечивают, но для организма дают хорошие результаты. В своем лечении они используют и традиционную медицину, и БАДы и физи, и иглотерапию и еще много чего. Так Вот у них мы приобретаем Джимнему Сильвестра (БАД понижает сахар и др.) Хрома Пиколинат (понижает резистентность к инсулину) и выписли аппарат оснванный на аккупунтуре (пока еще не пришол). Обо всем можно подробно узнать на их форуме. Причем они ни кого покупать "не уговаривают"! И главное, что меня прельстило: в Израиле, вся продукция, которая употребляется внутрь проверяется "государством", а странах СНГ БАДы не тестируют, нет такого закона! А у нас разных умельцев полно.
Если будут вопросы обязательно отвечу.
   
ДИЛЯРА 17.10.2009 20:06
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МОЯ ДОЧЬ (11Л)С 9 ЛЕТ БОЛЕЕТ ДИАБЕТОМ 1 ТИП.ВСЁ ВРОДЕ Б ШЛО ХОРОШО,ДОЗЫ И САХАРА ОТРЕГУЛИРОВАЛИ.НО ВОТ УЖЕ ДВА МЕСЯЦА У НАС ПРОБЛЕМЫ-УТРОМ ВСТАЁМ С ВЫСОКИМИ САХАРАМИ(ОТ 10 ДО 18)НОЧЬЮ МЕРЮ ПОРОЙ КАЖДЫЙ ЧАС,ГДЕ-ТО К ТРЕМ НОЧИ ПАДАЕТ,А ПОТОМ РЕЗКО НАВЕРХ,ХОТЯ ГИПО НЕ БЫВАЕТ(МИНИМУМ ДОХОДИТ ДО 4,8).КОЛЕМ ДЕТЕМИР(ДЛИННЫЙ)ВО ВРЕМЯ УЖИНА В 7 ЧАСОВ ВЕЧЕРА.ПЕРЕКУС НЕ ДЕЛАЕМ!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,СОВЕТОМ.СОЗВАНИВАЮСЬ С ЛЕЧ. ВРАЧОМ,НА ЧТО ОНА СОВЕТУЕТ ТОЛЬКО ПОМПУ!
   
алексей 02.11.2011 09:51
Здравствуйте Диляра.Я диабетик (1 тип) . Болею 13лет.С недавних пор у меня такая же проблема как у вашей дочери.Это (синдром утренние зори).Проще говоря,всплеск гармонов. Первое/ на ночь продленый инсулин колите позднее,если не т изменений то делайте в 5-6 утра подколку короткого.Помпа конечно поможет,но содержание помпы в месяц обходится от 7000 рублей.Так что решать вам. Пишите отвечу на любой вопрос.
   
Если вы не доверяете своему лечащему врачу, то попробуйте обратиться к другим врачам. Также можно обратиться за помощью в медцентры. Дать точный ответ на данный вопрос подробно тяжело, по причине того что не знаешь состояния больного, его анализы и прочее.
   
(Гость) lena 20.11.2009 17:06
Уважаемая Диляра!
Нашла в инете лекарство которое производят в Китае на заводе корпорации 999 называется «Саньцзю тантай» Обещания супер - не вылечат, но помощь организму очень очень! В ноябре если ничего не сорвется, то знакомые поедут в Китай, попробуют найти его там, т.к. в Москве его продают п цене примерно 1500-2000 руб банка. Вдруг Вас это лекарство заинтересует и главное поможет! Надо надеяться на лучшее. Рекламы лекарства я не видела, в инете нашла случайно. У дочери были на лице «дрожжи» грибок. пользовались гормональной мазью целый год , только прекращали мазать появлялось все снова, купили мазь 999 реузльтат очень хороший! Надеюсь что и лекарство для лечения СД1 тип (в анотации именно 1 тип) будет хороший! Крепитись, главное не сдаваться. С уважением, Елена
   
Наталья 07.01.2011 13:57
Iena вы с таким упорством хотите вылечить мужа,
ему повезло!
У меня 4 года сд1 типа,на инсулине,
но сахар не скачет так сильно,стараюсь инсулина ставить
соответственно сьеденому!
К добавкам я отношусь скептически,
лучше пить витамины для больных диабетом,
там много хрома и т п нужного диабетику!
Если что то узнаете стоящее про лечение сд1 типа,
напишите,буду очень благодарна!
0 0 0
   
(Гость) Авдий 21.03.2012 23:39
Господа ,помогите информацией. ГДЕ В ИЗРАИЛЕ можно купить таути японского производства ? спасибо.