саркома матки

«Онкология / Хирург-онколог»

Вопрос №492375 :: (11.08.2011 18:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олег
Муж., 44 лет.
Россия Кулебаки
Больной в возрасте 69 лет была сделана операция по удалению матки и придатков (диагноз саркома тела матки) в областной клинической больнице и через 7 дней ее выписывают не сняв швов по месту жительства (200км от клиники) насколько это законно? Не будет ли больной от такого переезда хуже?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олег, если состояние больной не препятствует транспортировке, то нахождение в стационаре не целесообразно, а швы можно снять в поликлинике по месту жительства. Если Вы считаете, что пациентка на данный момент не транспортабельна, то оговаривайте этот вопрос с зав отделением, начмедом или главврачом клиники.
Время создания: 11 Августа 2011 23:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
К. врач
врач
При удовлетворительном состоянии пациента больного можно выписать под наблюдение районного онколога или хирурга, где и снимут швы.
Время создания: 12 Августа 2011 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала