Сбой в работе сердца.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1028865 :: (06.10.2018 22:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 30 лет.
Россия Вологда
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться! Дело в том, что не так давно я заметила изменения в работе сердца, что очень сильно беспокоит меня! Живу в селе, кардиолога у нас нет, и в ближайшее время обратится к врачу не получится. Сначала начались внезапные повышения пульса, но тогда болела вирусным заболеванием, думала от этого может! Но потом появились трудности с дыханием, бывает ни с того ни с сего станет трудно дышать, потом отпускает! Появились ощущения дискомфорта в области сердца, сдавливает, колюще-режущие боли. А на днях заметила, что после физических упражнений чувствую себя плохо, перебои в сердце, учащенное сердцебиение, и опять же тяжесть в груди, головокружение. Когда лежу на животе, сердце как будто переворачивается, дёргается. Давление 110-80, месяц назад делала УЗИ сердца, просто для профилактики, тогда ничего не беспокоило, все в порядке, кардиограмма месяца 2 назад, тоже в норме. Ещё заметила, что у меня синие ногти на руках, прочитала, что может быть признаком сердечных заболеваний. Решила пропить Панангин. Ещё хочу добавить, что часто нахожусь в стрессовых ситуациях. Подскажите, может ли быть что-то серьезное со мной?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни на что серьезное это не похоже. Да и проведенное обследование никакой сердечной патологии не выявило. И синие ногти на руках к сердечным заболеваниям не относятся. ПАНАНГИН принимать можно, но он ни от чего не помогает, это пустышка.
Время создания: 07 Октября 2018 03:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 07 Октября 2018 09:16 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пора начать лечить ваш невроз, пока он не испортил вашу жизнь окончательно!
Время создания: 21 Ноября 2020 14:38 :: Тип участия: Другая специальность