сбросить вес

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №306537 :: (27.07.2010 12:41) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
елена
Жен., 38 лет.
россия набережные челны
здравствуйте ! какие противопоказания имеет препарат формолайн и стоит ли его начинать пить ?Спасибо .есть проблемы с щитовидной железой -увеличен пролактин
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена! Перед началом приема советую проконсультироваться с врачом.
Время создания: 27 Июля 2010 13:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, здравствуйте!
Для достижения наилучшего действия препарата, а также для предотвращения возможных случаев непроходимости кишечника (запора), Формолайн Л112 необходимо принимать с достаточным количеством жидкости (не менее 250 мл воды).
Поскольку Формолайн Л112 является препаратом, богатым балластными веществами, рекомендуется при его приеме ежедневно выпивать не менее 2-3 л жидкости.


Чтобы обеспечить потребности организма в жирорастворимых витаминах А, Д, Е и К, а также жизненно важных полиненасыщенных жирных кислотах, рекомендуется принимать Формолайн Л112 только перед двумя основными приемами пищи. Для этого, как минимум раз в день необходимо принимать пищу, содержащую полноценные масла и жиры, снабжающие организм витаминами и жирными кислотами. Потребность в витаминах также может восполнить мультивитаминный комплекс.


Для стабильного снижения массы тела с помощью Формолайн Л112 рекомендуется сбалансированное в отношении жиров и калорий питание.


Противопоказания: При имеющихся серьезных хронических заболеваниях пищеварительной системы (непроходимость или атония кишечника),
после операции на кишечнике,
нарушениях обмена веществ или длительном приеме медикаментозных средств (например, гормональных препаратов, таких как противозачаточные препараты, или препараты, снижающие функциональность кишечника),
Прием Формолайн Л112 возможен только после предварительной консультации врача!
Формолайн Л112 нельзя принимать при склонности к аллергическим реакциям на продукты из ракообразных, или на другие вещества, входящие в состав препарата.
При недостаточной массе тела (ИМТ<18,5).
Противопоказан детям в возрасте до 3 лет.
Детям до 14 лет прием Формолайн Л112 разрешен только после консультации с врачом.
Пожилым людям (старше 80 лет) прием Формолайн Л112 разрешен только после консультации с врачом.
При комплексном лечении повышенного холестерола и ЛПН, прием Формолайн Л112 рекомендуется согласовывать с врачом.
Беременность и кормление грудью.

Ограничения по приему препарата
Не принимать Формолайн Л112 одновременно с жирорастворимыми медикаментами (противозачаточными таблетками) или жирорастворимыми витаминами.
Временной интервал должен составлять не менее 4-х часов. При длительном приеме медикаментозных средств рекомендуется проконсультироваться с врачом.


Побочные действия:
Временное изменение характера стула и лишь в редких случаях при недостаточном потреблении жидкости отмечались проблемы с пищеварением (запоры, метеоризм, ощущение переполнения желудка).
При непроходимости кишечника (запоре) возможен кратковременный рост массы тела. В случае возникновения сильной непроходимости кишечника (запора) необходимо прекратить прием Формолайн Л112 и обратится к лечащему врачу.


Передозировка Формолайн Л112 не дает усиления положительных эффектов, а лишь может привести к возникновению запора.
Очень редко: Аллергические реакции, диарея, рвота, дурнота, сыпь на коже, припухлости или вздутия, зуд, потливость, чесотка, озноб, головокружение, головные боли.

Всего Вам доброго!
Время создания: 27 Июля 2010 14:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Елена.


Формолайн Противопоказания
  • При имеющихся серьезных хронических заболеваниях пищеварительной системы (непроходимость или атония кишечника), после операции на кишечнике, нарушениях обмена веществ или длительном приеме медикаментозных средств (например, гормональных препаратов, таких как противозачаточные препараты, или препараты, снижающие функциональность кишечника), прием Формолайн Л112 возможен только после предварительной консультации врача.
  • Формолайн Л112 нельзя принимать при склонности к аллергическим реакциям на продукты из ракообразных, или на другие вещества, входящие в состав препарата.
  • При недостаточной массе тела (ИМТ<18,5).
  • Противопоказан детям в возрасте до 3 лет.
  • Детям до 14 лет прием Формолайн Л112 разрешен только после консультации с врачом.
  • Пожилым людям (старше 80 лет) прием Формолайн Л112 разрешен только после консультации с врачом.
  • При комплексном лечении повышенного холестерола и ЛПН, прием Формолайн Л112 рекомендуется согласовывать с врачом.
  • Беременность и кормление грудью.


Ограничения по приему препарата
Не принимать Формолайн Л112 одновременно с жирорастворимыми медикаментами (противозачаточными таблетками) или жирорастворимыми витаминами. Временной интервал должен составлять не менее 4-х часов. При длительном приеме медикаментозных средств рекомендуется проконсультироваться с врачом.


Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом на очном приеме.
Время создания: 27 Июля 2010 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Повышенный пролактин не имеет отношения к щитовидной железе. Это две разных патологии.
И повышенный пролактин, и недостаток гормонов поджелудочной железы могут давать избыточный вес.
Вы же, не решив (я так думаю, исходя из повышенного пролактина) эндокринные проблемы, хотите использовать для похудания БАД сомнительного свойства.
Начните все же свое лечение с консультации эндокринолога. Возможно, после этого и худеть уже не понадобится.
Время создания: 27 Июля 2010 19:08 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Противопоказания: При имеющихся серьезных хронических заболеваниях пищеварительной системы (непроходимость или атония кишечника),
после операции на кишечнике,
нарушениях обмена веществ или длительном приеме медикаментозных средств (например, гормональных препаратов, таких как противозачаточные препараты, или препараты, снижающие функциональность кишечника),
Прием Формолайн Л112 возможен только после предварительной консультации врача!
Формолайн Л112 нельзя принимать при склонности к аллергическим реакциям на продукты из ракообразных, или на другие вещества, входящие в состав препарата.
При недостаточной массе тела (ИМТ

на основании чего поставили нехватку молока? пописов мало было? у ребенка колики и их надо лечит было. а не смесь давать. 
Время создания: 28 Июля 2010 16:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала