Щелчки и треск в ушах

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №937157 :: (15.09.2016 14:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 26 лет.
Санкт-Петербург
Добрый день!
Уже полгода меня беспокоит треск и щелчки в ушах, которые начались после того, как я переболела сильной вирусной инфекцией.
Результаты обследования у Лор-врачей: Тимпанограмма Тип А, слух незначительно снижен на низких частотах на 10 ДБ. При компьютерной эндоскопии носа заметили, как из устья слуховой трубы стекает жидкость. Я это также ощущаю (стекает по задней стенке горла по бокам прозрачная жидкость)
Щелчки и треск в ушах объективные. Его слышат и врачи, и окружающие люди.
Лор- врачи ставят диагноз: тубарная дисфункция. И под вопросом миоклонус мышц среднего уха/барабанных мышц.
Назначили пока только эреспал 2 раз в день 21 день.
Миоклонус лечили мидокалмом..без особых изменений.
Рекомендовали обратиться к неврологу для назначения антидепрессантов. Но невролог назначил противосудорожный препарат Тибантин 2 раза в день 30 дней..
Действительно ли треск в ушах связан с проблемами мышц среднего уха? Или все таки это из-за воспалительного процесса.
И если проблема с мышцами поможет ли противосудорожный препарат Тибантин и можно ли его применять совместно с противовоспалительным препаратом Эреспал?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Дарья, такая взаимосвязь возможна, и на практике встречается достаточно часто. Препараты совместимы. Учитесь доверять своему очному лечащему врачу, а не интернету!
Время создания: 16 Сентября 2016 07:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос о лечении не может быть решен по интернету. Препараты совместимы, но тактику лечения врач должен выбирать не по виртуальным описаниям ситуации, а по результатам объективного обследования и истинного состояния организма.
Время создания: 16 Сентября 2016 08:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала