Сдавливает голову как в тески.

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1067880 :: (20.03.2020 17:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ефим
Муж., 35 лет.
Россия Орехово-Зуево
Здравствуйте, несколько лет назал проснулся и начало сдавливать всю голову сверху и затылок (кроме лба). Болит и здавливает как в тески каждый день с разной интенсивностью. Когда лежу вообще не болит. Как встаю сразу сдавливает Давление в норме. Миорелаксанты, таблетки для снятия спазмов, противовоспалительные и обезболивающии не помогают. Делали МРТ мозга и шейного отдела. Мозг в порядке и без изменений. В шейном отделе небольшие протрузии 3 и 4 диска, нервные корешки не задавлены. Шейный отдел сковывало движения головы, но принимаю мидокалм и шея не беспокоит. Бывает принимаю алкоголь. Что это может быть?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ефим!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 20 Марта 2020 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так может себя проявлять внутричерепное давление (ВЧД). Вам нужно комплексно обследоваться у невролога, и выполнить информативные в этом случае исследования: МРТ-исследование головного мозга, и проверить глазное дно, для исключения застойных явлений крови.
Время создания: 21 Марта 2020 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала